Раді вітати на офіційному сайті Групи Компаній Медмаркет. Ваш успіх – наш пріоритет. Обирайте Найсучасніші стоматологічні матеріали та обладнання для своєї практики!

2017.10.28 Київ - МК "Все на чотирьох" для імплантологів, ортопедів і зубних техніків

Современные технологии улучшают качество жизни и здоровья! Именно немецкая техника имплантации и протезирования, известная в Европе как SKY fast&fixed, позволяет сделать зубы очень быстро и максимально качественно.

28 октября 2017 года в учебном центре на базе ТМЦ Медтехника (Киев) при поддержке компании bredent medical состоялся практический курс по тематике SKY fast&fixed.

Уникальный прогрессивный концепт SKY fast&fixed успешно внедрен в сети клиник «Дентал-Арт». Немецкая техника имплантации и протезирования позволяет в короткий срок восстановить все утраченные зубы в течение одного дня.

Команда лекторов: Дробязго Михаил, Шамрай Алексей, Потлог Елизавета имея опыт  более 10 лет в работе по данной технологии представили насыщенный курс, проводимый непосредственно на пациенте. В программе семинара - проведение диагностики пациента, операция по установке тотальной конструкции «всё на четырёх» с демонстрацией всех этапов протезирования и лабораторного изготовления. Курс был рассчитан на команду: хирург, ортопед и зубной техник. Для хирургов и ортопедов курс включал теоретическую часть и демонстрацию на пациенте. Для зубных техников - теоретическую и практическую часть (изготовление временной работы по системе SKY fast&fixed). Курс посетили более 80 докторов.

Курс начался с представления концепции технологии. Имплантация и протезирование по методу SKY fast&fixed - зубы за один день!

В 11.00 доктор Шамрай Алексей начал хирургический этап. Операция транслировалась онлайн из клиники учебного центра на базе ТМЦ Медтехника в учебный зал.

Пациентке было удалено 3 зуба  и установлено 6 имплантов blueSKY. В операции были применены технологии:  Endoret (PRGF) и rhBMP-2.

В 13.15 пациентка после установки абатментов fast&fixed была отправлена на этап протезирования.

В 14.00 после снятия оттисков начался этап изготовления технической конструкции. В этот момент пока пациент отдыхал а техники активно занимались созданием временной работы. Хирурги и ортопеды продолжили теоретическую часть курса. Обсуждали как и текущую операцию, так и другие клинические примеры. Рассмотрели  вопрос финансовой и мотивационной составляющей для пациента, концепта - протезирование по методу SKY fast&fixed как технологии которая, имеет явное преимущество для пациентов. Экономятся и время и деньги. Если быть кратким то преимущества можно описать в трех важных пунктах:

  1. Минимизация хирургического вмешательства;
  2. Установки временного протеза сразу после имплантации;
  3. Избежание костной трансплантации обширного типа.

В 18.10 после того как протез был сдан, доктор Дробязго начал установку временной конструкции.

В 19.00 участники лекции увидели счастливого пациента который за ОДИН день получил полноценные зубы. По истечении полугода, временную конструкцию, врач заменит на постоянную, которая больше не потребует замены.